22 октября 2018

Черчесов не для «Спартака»


Станислав Черчесов   Сборная России сборная Испании

Вскоре после официального заявления об увольнении Массимо Карреры в российских СМИ появилась информация, что преемником 52-летнего итальянца может стать Станислав Черчесов. Дескать, приход Станислава Саламовича в «Спартак» никак не скажется на работе в национальной команде. При атом назначение в московский клуб будет во многом зависеть от исхода выборов президента РФС, которые состоятся в декабре.

Но буквально сразу же появились опровержения, и оказалось, что «Спартак» не обращался ни к Черчесоеу, ни к его представителям, ни к РФС. При этом важно отметить, что в действующем контракте Черчесова с Российским футбольным союзом есть пункт, разрешающий совмещ ать работу в сборной с гипотетической работой в клубе. Но при этом руководство РФС должно дать свое согласие на такой вариант.

Кстати, нынешней тренер сборной России уже работал с «красно-белыми» в качестве главного тренера в 2007 и 2008 годах. Под его руководством «Спартак» стал серебряным призером чемпионата-2007.

Также написали о том, что «народную команду» может возглавить португалец Леонарду Жардим, бывший главный тренер «Монако», недавно ставший безработным на фоне неудачного старта в чемпионате Франции.

Газеты также обсуждать кандидатуру Андрея Тихонова, но комментарий спартаковской легенды и бывшего тренера «Крыльев Советов» был следуюшим: «Я ничего не знаю об этом вообще, и никто со мной нек контактировал. Сейчас я на отдыхе».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"