29 октября 2018

Кононов или Карпин?


Кононов или Карпин

По слухам, московский «Спартак» выбирает нового главного тренера из двух кандидатур. По одной версии руководство размышляет над тем, как переманить из тульского «Арсенала» Олега Кононова. Вариант номер два — возвращение Валерия Карпина, который с декабря прошлого года возглавляет «Ростов».

Кононов, по сообщениям некоторых СМИ, уже начал переговоры с президентом «оружейников» Гурамом Аджоевым о расторжении контракта, но сам тренер все досужие разговоры отвергает.

«На эту тему я даже не хочу говорить, — таким был ответ Олега Георгиевича на вопрос о его возможном уходе на пресс-конференции после субботнего матча против «Оренбурга». — На данный момент по этому вопросу даже общаться не буду».

По другой версии у руководства «Спартака» намечена встреча с руководством «Ростова». Тема беседы — возможный переход Валерия Карпина, который дважды работал главным тренером «Спартака» в промежутке с 2009 по 2014 годы.

Еще до игры с «Анжи», которая состоялась в субботу, представители «Спартака» связывались с Карпиным — в «Ростове» об этом в курсе. Сумма отступных в контракте Карпина с ростовским клубом не прописана.

Что касается ситуации с Кононовым, то «красно-белые» не могут найти компромисс по компенсации, которую необходимо будет запланировать «Арсеналу» за досрочный разрыв контракта. В этой ситуации можно говорить о том, что именно Карпин может стать фаворитом в заочном споре за вакантную должность.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"