05 ноября 2018

Ведущие европейские клубы намерены создать новый турнир в 2021 году


Европейский футбол   логотип

Топовые клубы-раскольники

Ведущие европейские клубы намерены создать новый турнир в 2021 году. Участвовать в этом грандиозном проекте якобы будут «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» (все — Англия), «Реал», «Барселона» (оба — Испания), «Ювентус», «Милан» (оба — Италия), «ПСЖ» (Франция) и «Бавария» (Германия). Совместно они организуют европейскую Суперлигу. Статус специально приглашенных гостей соревнования получат «Интер», «Рома» (оба — Италия), «Атлетико» (Испания), дортмундская «Боруссия» (Германия) и «Марсель» (Франция). По данным хакеров, эти команды за спиной УЕФА и других клубов изучают возможность покинуть свои национальные лиги и ассоциации, чтобы в конце ноября нынешнего года подписать договор об участии в будущей лиге.

За всех раскольников ответил председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге: «Мы никогда не участвовали в каких-либо переговорах о так называемой Суперлиге. «Бавария» является частью Бундеслиги и до тех пор, пока я являюсь председателем правления, продолжит выступление в клубных соревнованиях, организованных УЕФА».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"