12 ноября 2018

Прощание Аршавина с футболом


Андрей Аршавин прощается с большим футболом

В воскресенье бывший нападающий «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин объявил о завершении карьеры футболисты. Игра за алмаатинский «Кайрат» против карагандинского «Шахтера» в рамках чемпионата Казахстана стала для 37-летнего футболиста прощальной. Контракт с «Кайратом» заканчивается, а искать новую команду Андрей не намерен.

«Думаю, полностью завершаю карьеру. В конце ноября я вернусь в Петербург», — заявил Аршавин в интервью пресс-службе алмаатинцев.

Аршавин выступал за «Кайрат» с 2016 года после расставания с краснодарской «Кубанью». Всего он сыграл за алмаатинскую команду более 100 матчей, став автором 30 голов и 37 результативных передач. В составе клуба он трижды завоевал серебряные медали чемпионата Казахстана, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны. Чемпионат 2018 года еще на закончен, но у «Кайрата» уже нет никаких шансов догнать «Астану» — за тур до конца алмаатинцы отстают от лидера на десять очков, в свою очередь опережая на 11 пунктов идущий на третьем месте «Тобол».

Что касается российских достижений, то вместе с «Зенитом» Аршавин трижды выигрывал золотые медали РПЛ, а также помог питерскому клубу завоевать Кубок и Суперкубок УЕФА в 2008 году. В составе национальной сборной он сыграл 74 матча, забив 17 голов и сделав 20 голевых передач. Высшей точкой выступлений на международном уровне стал выход в полуфинал чемпионата Европы в 2008 году.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"