02 декабря 2018

УЕФА объявил о создании третьего клубного еврокубкового турнира


УЕФА логотип

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о создании третьего клубного еврокубкового турнира, сообщается на официальном сайте организации.

Исполнительный комитет УЕФА одобрил создание нового еврокубкового турнира, который будет проводиться в 2021-2024 годах, на сегодняшнем заседании в Дублине.

Новое соревнование (которое имеет рабочее звание UEL2) будет проводиться по подобию турнира Лиги чемпионов и Лиги Европы. В групповом этапе соревнования будет участвовать 32 команды. Также формат включит в себя 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал. Перед 1/8 финала состоится дополнительный раунд плей-офф. В нём встретятся вторые места в группах UEL2 и третьи места в группах Лиги Европы.

Матчи будут проводиться по четвергам. Предусматривается 141 матч за 15 игровых дней. Финалы всех клубных турниров пройдут на одной неделе — в среду (новый турнир), четверг (Лига Европы) и субботу (Лига чемпионов).

Новый турнир будет открыт для всех национальных ассоциаций. Все ассоциации сохранят те же суммарные квоты, что сейчас. Победитель состязания получит право участвовать в Лиге Европы УЕФА в следующем сезоне.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"