10 декабря 2018

Новые допросы арбитров в украинском футболе


Премьер лига Украины   логотип 1

Правоохранительные органы в ближайшее время начнут третью волну борьбы по делу о договорных матчах в украинском футболе. Под пристальное внимание попадут два десятка арбитров, которых допросят насчет их возможного участия в договорных матчах. Ожидается, что процесс дознания состоится перед началом зимних сборов судейского корпуса.

В конце мая этого года в Украине прошла первая волна обысков по делу об организации договорных матчей. Изначально сообщалось о подозрениях в участии в договорных матчах в отношении 30 украинских клубов, пять из которых на тот момент представляли УПЛ. В конце июня правоохранительные органы провели второй этап масштабной спецо-перации по борьбе с коррупцией в футболе. В общей сложности было проведено более 30 обысков в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской, Львовской, Харьковской, Николаевской и Черниговской областях. В начале октября 11 украинских арбитров были отстранены от футбольной деятельности из-за их участия в играх с фиксированным результатом. В их число вошли и двое судей высшего дивизиона — это николаевец Владимир Миланич и киевлянин Сергей Даньковский.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"