18 декабря 2018

В УЕФА обсуждают возможность проведения матчей Лиги чемпионов по выходным дням


УЕФА логотип

Лига чемпионов на выходных

В УЕФА обсуждают возможность проведения матчей самого престижного клубного европейского турнира по выходным дням. По этому поводу состоялся диалог между президентом организации Александром Чеферином и председателем Ассоциации европейских клубов Андреа Аньелли.

Подобное решение может быть продиктовано желанием УЕФА занять место на других рынках, например, китайском. Из-за позднего времени начала поединков в будние дни крупнейший клубный турнир Европы становится труднодоступным для отдельных регионов. Кроме того, предлагается сократить количество команд в европейских элитных дивизионах. Также обсуждается вопрос реформирования групп. Вместо восьми групп по четыре команды УЕФА может сделать четыре группы по восемь команд.

Обсуждаемая реформа предусматривает, что клубы должны будут чаще проводить матчи внутренних чемпионатов в будние дни. По сообщениям Bild, в руководстве немецкого чемпионата знают об обсуждении и выступают категорически против данной инициативы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"