18 декабря 2018

В подавляющем большинстве клубов УПЛ происходит «кадровая уборка».


Премьер лига Украины логотип

Декабрь — время кадровой чистки

Подавляющее большинство клубов УПЛ запланировали выход из зимнего отпуска на вторую декаду января, а пока происходит «кадровая уборка».

Претендующая на комплект бронзовых наград «Александрия» зимний антракт начала с продления контракта с ведущим хавбеком Банадой. Новое соглашение рассчитано до 31 мая 2021 года, другие детали не раскрываются.

Венгерский «Ференцварош», главным тренером которого остается украинский специалист Сергей Ребров, сделал официальное предложение «Заре» о продаже полузащитника Харатина. «Фради» готов заплатить 800 тысяч евро. Игрок в ближайшие дни должен обсудить с венгерским клубом условия личного контракта. Летом «Ференцварош» уже делал попытку приобрести Харатина, но тогда клубы не сошлись в сумме трансфера.

«Львов», а наставник этого коллектива Юрий Бакалов говорит о стремлении усилить все линии, кроме вратарской, по обоюдному согласию сторон расторг контракты с квартетом не выдержавших конкуренции игроков. Это защитники Василий Белый, Голиков и Путраш, а также нападающий Петров. Руководство «Львова» поблагодарило футболистов за сотрудничество и пожелало удачи в будущем.

Главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук откровенно рассказал, что готов расстаться минимум с восьмерыми игроками. Двое коллектив уже покинули с трансферными листами на руках. Это защитник Мелинишин и полузащитник Трояновский. Тем временем генеральный директор донецкого клуба Алексей Антонов сделал такое заявление: «Мы тесно общаемся с мэром Белой Церкви на предмет переезда команды в этот город. Болельщики нас там ждут. Кстати, по регламенту основная команда не может получить аттестат, если нет молодежных команд. Молодежные команды хотят на два года дисквалифицировать, так что летом нам могут и не дать аттестат. В ФФУ ответа нам никакого не дали. Клуб находится под угрозой расформирования».

Противоречивая информация приходит из стана «Карпат». Олег Смалийчук пока по никем не подтвержденной информации подал в отставку с поста вице-президента. Мотивы такого решения пока не понятны, как не известно, принял ли ее президент галицкого клуба Петр Дыминский (его после аварии со смертельным исходом в стране давно нет).

«Наша команда нуждается в серьезном усилении, иначе места в элите не сохранить», — считает главный тренер одесского «Черноморца» Ангел Червенков. Пока по инициативе болгарина «моряками» перестали быть нападающий Диденко и полузащитники Смирнов с Хомутовым. Клуб также близок к расторжению контрактов с еще пятью игроками.

«Арсенал» на сегодняшний день официально отказался от услуг одного исполнителя — хавбека Ермаченко, который получил статус свободного агента.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"