22 декабря 2018

Виктор Гончаренко: Составляющие успеха тренерской деятельности — это компетенция и страсть


Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в интервью Ассоциации белорусской федерации футбола рассказал о ключевых составляющих успеха тренерской деятельности и поделился впечатлениями о первой части сезона. Напомним, что 41-летний специалист был признан лучшим тренером Беларуси в 2018 году.

Виктор Гончаренко   ЦСКА осень

— Составляющие успеха — это компетенция и страсть. Компетенция — это пополнение багажа каждый год. Нужно интересоваться новинками и пополнять базу. Кроме того, все должно делаться со страстью. Если ее нет, то тяжело добиваться результатов.

У нас ушла группа людей, которая составляла костяк в течение 10 лет. Они вместе пришли и вместе ушли, кроме Акинфеева. Мы думали, как их заменить. Было много сомнений. У нас не было паники, а была напряженная работа. Мы пересмотрели много футболистов. Все, что получилось, — это плод работы селекционного отдела, Романа Бабаева и тренерского штаба.

В августе мы растеряли много очков, но затем набрали ход. У нас появился баланс. Мы изначально не рассчитывали на двойной обыгрыш «Реала» и третье место в чемпионате России.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"