08 января 2019

Кадровых изменений в «Шахтере» пока нет, а слухов — большая снежная куча


Шахтер Донецк   логотип

В конце прошлого и в начале нового года мог смениться тренер у лидирующего в национальном чемпионате «Шахтера». Паулу Фонсека откровенно рассказал, что имел предложения от одного из английских клубов и «Бенфики», но принял решение остаться в украинском клубе.

«Предложения действительно были, но чтобы сменить клуб, должно произойти что-то такое, что будет гораздо лучше «Шахтера» и не заставит меня долго думать. Я всегда говорил, что оставлю «Шахтер» ради клуба, в который влюблюсь. Я должен стать частью амбициозного проекта. Я хочу работать там, где выигрывают титулы, — сказал португальский специалист, контракт которого с донецким клубом рассчитан до лета 2020 года. — Готов ли провести всю карьеру в Украине? Честно говоря, думаю, что такого не случится. Мне очень нравится быть здесь, но готов к новым вызовам, новым странам, новым чемпионатам. Я думаю, что рано или поздно это все будет».

Официальных подтверждений кадровых изменений в «Шахтере» пока нет, а слухов — большая снежная куча. Зарубежные источники приписывают «оранжево-черным» интерес к голландскому защитнику «Фейеноорда» Сен-Жюсту (трансфер оценивается в 5 млн евро), португальскому полузащитнику «Бенфики» Тьягу Дантасу, а также бразильским хавбекам эмиратского «Аль-Айна» Кайо Фернандесу и португальского «Эшториала» Маркосу Антонио. По поводу последнего наставник украинского чемпиона сказал так: «Да, Антонио молодой парень, за которым «Шахтер» некоторое время наблюдал. У нас политика клуба — приглашать молодежь. Это игрок, который будет выступать в нашей команде, а контракт подпишет сразу на пять лет».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"