07 января 2019

Руслан Ротань назначен главным тренером молодежной сборной Украины


Руслан Ротань   молдодежная сбороная Украины

Ротань вместо Головко

Бывший полузащитник киевского «Динамо» и «Днепра» Руслан Ротань, который в конце первой части нынешнего сезона работал ассистентом наставника «Олимлика», назначен главным тренером молодежной сборной Украины. На этой должности чемпион и двукратный обладатель Кубка и Суперкубка Украины сменил Александра Головко, который покинул свой пост по взаимному согласию с федерацией, и стал десятым наставником «молодежки». В квалификации ЕВРО-2021 Украина сыграет с командами Дании. Румынии, Финляндии. Северной Ирландии и Мальты.

«Я хорошо знаю, в каком направлении работает первая команда страны, и постараюсь придерживаться этой же линии, но в рамках своего футбольного видения. Конкретные задачи мне еще сформулируют, но они и так понятны — нужно занимать первое место в отборочной группе чемпионата Европы и помогать готовить игроков для национальной сборной», — сказал новоиспеченный тренер молодежной сборной Украины.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"