15 января 2019

«Зенит» пока провернул лишь одну сделку


Зенит Санкт Петербург   логотип

Как всегда, много говорят и пишут о «Зените», но лидер чемпионата пока провернул лишь одну сделку, досрочно вернув из итальянской аренды Эмилиано Ригони. Начал аргентинец в «Аталанте» на «отлично», сделав дубль в выездном матче против «Ромы» в августе и поразив ворота «Милана» в сентябре. Но затем Ригони выходил на поле крайне нерегулярно.

Сейчас Эмилиано вновь понадобился Сергею Семаку. Во всяком случае «Зенит» согласился потерять миллион евро, чтобы досрочно вернуть форварда. Летом 2017-го петербуржцы с легкой руки Роберто Манчини заплатили за него целых девять млн аргентинскому «Инделендьенте». Что любопытно, за время выступлений в РПЛ Ригони ни разу еще не отличился.

Ходили слухи, что Эмилиано может вернуться на родину в «Ривер Плейт», но позже выяснилось, что переговоры между сторонами прошли неудачно.

Тем временем не закончена сага о возможном переходе в «Челси» Леандро Паредеса. По сведениям La Gazzetta dello Sport, лондонцы предложили «Зениту» 30 млн евро. Итальянская газета утверждает, что аргентинец подпишет контракт до 2023 года с окладом 4,5 млн евро в год.

Сам Паредес ранее заявил о желании вернуться в Аргентину и перейти в клуб «Бока Хуниорс», воспитанником которого он является. Также хавбек рассказал, что «Зенит» недавно отказался отпустить его в «Пари Сен-Жермен».

Паредес перешел в «Зенит» из «Ромы» летом 2017 года, подписав контракт до 2021 года. В нынешнем сезоне РПЛ Леандро забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи в 13 матчах.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"