14 января 2019

Предпоследнее место в чемпионате Франции заставляет «Монако» искать варианты


Сеск Фабрегас   Челси
На испанца Сеска Фабрегаса в «Монако» сделали большую ставку.

Сеск Фабрегас перешел в «Монако»

Начало семидневки предвещало что-то захватывающее, вот только продолжения после двух больших переходов не последовало.

Как только «Челси» распрощался с испанским полузащитником Фабрегасом, тут же стал вопрос, а куда же уйдет немолодой футболист. Вариантов для чемпиона мира, честно говоря, было немного. Французский «Монако», который совсем недавно солидно выступал в Лиге чемпионов, распродал практически всю силовую обойму и формирует новый костяк. Предпоследнее место в чемпионате Франции заставляет искать варианты. Молодому командному организму не хватает как раз опытного созидателя, так что за Фабрегаса отвалили целых 25 млн евро.

Дуэт Тьерри Анри и Фабрегаса когда-то портил нервы всей Англии, теперь посмотрим, как они смогут сработаться уже в разных статусах. «Монако», что называется, утрамбовало центральную зону высокорослым защитником Налдо, который впервые покинул Бундеслигу, а также Бало из «Лилля». В дальнейшем руководство монегасков планирует приобрести Мусу Дембеле из «Тоттенхэма», Сако из «Кристалл Пэлас» и Акунью из «Спортинга».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"