14 января 2019

Кризис в мадридском «Реале»


Реал Мадрид   логотип

Кризис испанского гранда

Очередная неделя трансферной саги на европейском и мировом рынках принесла больше разговоров, чем реальных действий.

Не лучшая картина и обстановка на данный момент сложились в мадридском «Реале», который уже потерпел несколько бессмысленных поражений на внутренней арене. Аргентинский наставник Сантьяго Солари в отставку так и не подал и продолжает игнорировать Иско (в 16 матчах он лишь в двух играх сыграл с первых минут). Неудивительно, что испанца стали планомерно сватать в «Ювентус». Туринцы намерены купить этого игрока, как только подпишут хавбека «Арсенала» Рэмзи. По окончании нынешнего сезона валлиец может стать свободным агентом и уже согласовал контракт с «Юве».

Контракт Иско, к слову, с «Реалом» рассчитан до 2022 года с отступными в 700 млн евро. Однако, по мнению нескольких авторитетных изданий, Королевский клуб согласится отпустить игрока в Турин только при условии, если в сделку будет включен форвард «бьянконери» Дибала. Трансферная стоимость Иско оценивается в 80 млн, Дибалы — в 100 млн евро. Также возможен вариант, что в Мадрид в обмен на Иско отправится защитник Алекс Сандро или хавбек Пьянич.

Неоднозначное положение в клубе и у главной звезды «Мадрида» Модрича. Лучший игрок планеты так прокомментировал поражение от «Реала Сосьедада»: «Многие из нас выступают не на своем уровне. Нам нельзя давать случаться дерьму в начале каждого матча. Давайте будем честны: это не вопрос удачи. Мы много создаем моментов и не реализуем, но и много пропускаем. Есть причины, по которым все это происходит. Нам нужно прогрессировать. Мы сейчас не в идеальной ситуации. Нам нужно единение, нужно быть командой на поле. Нужно сесть и поговорить как мужикам, чтобы все исправить». После такого резкого заявления хорват стал ближе к уходу из «Реала» в тот же «Ювентус».

Контракт Модрича с «Реалом» действует до июня 2020 года, игрок пока не планирует продлевать соглашение. Летом хорвата хотел подписать «Интер». Из-за этого мадридский клуб даже подал жалобу в ФИФА, поскольку миланцы начали переговоры с представителями Модрича, не получив на это согласия «Реала».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"