16 января 2019

Новым главным тренером ФК «Арсенала-Киев» стал Игорь Леонов

Новым главным тренером ФК «Арсенала-Киев» стал Игорь Леонов. Стоит отметить, что 51-летний специалист стал третьим наставником для «канониров» в текущем сезоне. Ранее новичка УПЛ возглавляли Фабрицио Раванелли и Вячеслав Грозный, который покинул клуб в начале года.

«Наблюдал за ним, как он работал в «Шахтере» с командой U-19 и академией. Он достаточно успешный тренер, можно сказать, фартовый.

Я наблюдал его в той ситуации, когда он принимал «Мариуполь» в очень трудное время, когда клуб вылетал из УПЛ, но сумел остаться», — прокомментировал назначение Леонова для телеканала «Футбол 1» генеральный директор столичного клуба Александр Москаленко.

Руководство ФК «Арсенала-Киев» надеется, что новому тренеру удастся сохранить прописку команды в Премьер-лиге. Напомним, что киевляне идут последними в таблице и отстают от 11-го места на четыре очка.

В сезоне 2011-12 Игорь Леонов работал с «Мариуполем» (тогда «Ильичевцем») в должности исполняющего обязанности главного тренера. Мариупольская команда тогда финишировала на 11-м месте. Это единственный его тренерский опыт на уровне УПЛ.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"