21 января 2019

Официально подтвержденных изменений в составе «Шахтера» за семь последних дней не произошло


Шахтер Донецк   логотип

Ракицкого привлекает Питер

В пятницу вечером появилась информация, что питерский «Зенит» интересуется защитником «Шахтера» Ракицким, причем клубы якобы уже провели несколько раундов переговоров.

В донецком клубе информацию о возможном трансфере ведущего бека назвали слухами, но дыма без огня, как известно, не бывает. Российский клуб изначально предлагал украинскому 7 млн отступных, дальше сумма поднялась до 10 млн, а затем — до 15 млн евро, причем 12 млн лидер РПЛ должен заплатить сейчас, а оставшиеся 3 — легкодоступными бонусами. Сам защитник, который все-таки полетел с «горняками» на тренировочный сбор в Турцию, по неофициальной информации согласовал с новым клубом контракт на 3,5 года с зарплатой 2,5 млн евро в год.

Лидер украинской лиги вышел из отпуска одним из последних, провел несколько втягивающих тренировок и отправился в Турцию, где были порождены новые слухи относительно наставника «горняков» Паулу Фонсеки. Португальский специалист уже неоднократно говорил, что зимой украинский клуб не покинет, но турецкий источник называет иной вариант. Фонсеку отправляют в английскую лигу (в новостях мелькают «Хаддерсфилд» и даже «Вест Хэм»), а в его преемники прочат нынешнего наставника «Истанбул Башакшехира» (лидер своего национального чемпионата) Абдуллу Авчи. Этот специалист подтвердил факт контактов, но попросил вернуться к этому вопросу в конце сезона.

Официально подтвержденных изменений в составе «шахтеров» за семь последних дней не произошло. Договориться с «Александрией» о зимнем переходе защитника Бондаренко не получилось (миллион долларов отступных в донецком клубе посчитали чрезмерной ценой), но в кулуарах говорят о заключении предварительного контракта, ведь летом футболист станет свободным агентом.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"