21 января 2019

Клубы УПЛ продолжают подготовку ко второй части сезона


Премьер лига Украины логотип

По-прежнему странную кадровую политику ведет «Ворскла». Ряды полтавчан достаточно неожиданно покинул армянский нападающий Кадимян (контракт расторгнут), зато подписано новое годовое трудовое соглашение с уже отчисленным форвардом Васиным.

Руководители черкасской «Десны» декларируют намерения просмотреть нескольких легионеров, а пока «тасуют» украинскую колоду. Официально подтвержден уход с получением статуса свободного агента защитника Браткова и нападающего Ковпака (получил предложение от «Арсенала»). Первыми зимними новичками стали защитник Немчанинов («Олимпик»), полузащитник Богданов, прекративший сотрудничество с польской «Аркой», и нападающий Сергийчук («Ворскла»). Детали соглашений не уточняются. В списке потенциальных новичков значатся защитники Прийма (по другим данным медосмотр он не прошел), Кравченко («Олимпик»), Ульянов («Калуш»), полузащитник Козак («Рух»).

Кадровых новостей из стана «Мариуполя» по-прежнему с гулькин нос. Александр Бабич просматривает талантливую молодежь, но отказался от услуг полузащитника Быковского.

«Олимпик» вынужденно расстался с Немчаниновым, который был готов доиграть нынешний сезон до конца, и по собственной инициативе с полузащитником Билоно-гом, который возвращается в «Звезду». Зато подписаны контракты с двумя новичками. Это молодой защитник Клименчук (воспитанник «Шахтера» ранее выступал за краматорский «Авангард», а сейчас подписал контракт по схеме «3+1») и сенегальский форвард Матар Дийе. Высоченный африканец выступал на позиции центрфорварда в итальянском «Эсте» (Серия D), а с украинским клубом подписал трехлетнее соглашение.

Новый тренер только-только прибыл в расположение «Карпат», так что кадровые решения пока принимает вовсе не он. Галичане расторгли соглашение с голкипером Пидкивкой. На первый турецкий сбор не поедут опытные игроки Никита Шевченко, Федецкий, Мирошниченко, Голодюк и Лебеденко. Последний проходит медосмотр в испанском «Луго» (Сегунда). На самый ликвидный и достаточно дорогой актив в лице колумбийца Карраскаля, если верить слухам, помимо «Шахтера» и «Динамо» претендуют аргентинский «Ривер Плейт» и турецкий «Бешикташ» Каждый предлагает порядка 4 млн евро плюс различные бонусы. Нападающий Швед может оказаться в испанском «Леганесе» или шотландском «Селтике», турецком «Фенербахче» или бельгийском «Стандарде», но это только слухи.

В расположении «Черноморца» на просмотре находятся вратарь Овчаров, защитник Голиков, полузащитники Бухал, Морозенко, Велиев, Гранкин и Чумак, нападающий Приемов и грузинский форвард Кохия.

Так и не получив расчет в «Арсенале», атакующий полузащитник Гринь, у которого закончился многолетний контракт с «Шахтером», на ближайшие два с половиной года стал игроком датского «Вайле». Со слов генерального директора киевского клуба Александра Москако, все долги перед футболистами будут погашены до конца января, чтобы ничто не мешало комплектации новой команды.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"