21 января 2019

У «Зенита», помимо интереса к Ракицкому, есть намерение приобрести игрока сборной Аргентины Маркоса Акунью


Зенит Санкт Петербург   логотип

Стало известно что у «Зенита» помимо интереса к Ракицкому есть намерение приобрести у лиссабонского «Спортинга» игрока сборной Аргентины Маркоса Акунью. 27-летний футболист играет на левом фланге, причем может и обязанности защитника выполнять, и по всей бровке действовать, и атаковать. Также в карьере потенциального новичка «Зенита» были случаи, когда он действовал в центре поля и на правом краю полузащиты.

В клуб из столицы Португалии Акунья перешел из аргентинского «Расинга» летом 2017 года за 9,59 млн евро.

За полтора сезона в Примейре Маркос сыграл 47 матчей, забив пять раз и отдав восемь голевых передач. В сборной он дебютировал в ноябре 2016-го и на данный момент у него 16 матчей за национальную команду.

Самое популярное спортивное издание Португалии A Bola сообщает, что переход Акуньи в «Зенит» может состояться в ближайшие дни. «Спортинг» должен заработать на аргентинце вдвое больше, чем на него потратил, т.е. 20 млн евро.

В Санкт-Петербурге якобы готовы платить новобранцу 2,5 млн за сезон, а контракт будет рассчитан на четыре года.

Если Акунья и окажется в команде Сергея Семака, сыграть за нее с товарищем по сборной Леандро Паредесом Маркосу, скорее всего, не удастся. Сага о продаже самого дорого новичка короткой и бесславной эпохи Роберто Манчини получила неожиданное продолжение — Паредес, скорее всего, отправится не в Лондон, а в Париж, ведь «Пари Сен-Жермен» оказался более настойчив в переговорах с «Зенитом» и футболистом, чем «Челси».

На прошлой неделе французская пресса сообщила о том, что 16 января агенты Паредеса провели переговоры в Дохе со спортивным директором «ПСЖ» Антеро Энрике. «ПСЖ» достиг принципиального соглашения о подписании с Паредесом контракта сроком на 4,5 года, а также по бонусам и опции возможного продления соглашения еще на один сезон.

Есть, правда, у парижан и другие варианты — полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе и хавбек дортмундской «Боруссии» Юлиан Вайгль. Сенегальца оценивают в 40 млн евро, а немца — в 25.

Переговоры «ПСЖ» и «Зенита» все еще продолжаются. Ранее сообщали о том, что парижский клуб готов заплатить 35 млн, в то время как российский желает получить 40. Именно такую сумму «Зенит» требовал у «Челси», не согласившись на все те же 35.

Итальянской «Роме» питерцы в июле 2017 года заплатили за Паредеса 23 миллиона. Контракт Леандро рассчитан до лета 2021-го.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"