21 января 2019

«Локомотив» никакой трансферной активности не проявляет


Локомотив Москва   логотип

Действующий чемпион России «Локомотив» никакой трансферной активности не проявляет, и причины такой пассивности совершенно понятны. Дело не только в уходе из клуба гендиректора Ильи Геркуса и спортивного директора Эрика Штоффельсхауса. После приглашения трех звездных летних новичков Бенедикта Хеведеса, Гжегожа Крыховяка и Федора Смолова на «продолжение банкета» банально нет денег, ведь в Лиге чемпионов «Локо» заработал гораздо меньше, чем ожидалось, одержав в шести матчах лишь одну победу и заняв последнее место в группе. Ходят слухи, что за время работы Геркуса долги «красно-зеленых» выросли с одного миллиарда рублей до двух с половиной, а это значит, что усугублять ситуацию нельзя, чтобы не попасть под санкции УЕФА за нарушения правил финансового Fair Play.

Также сообщалось о том, что «Галатасарай» может арендовать у «Локомотива» португальского нападающего Эдера. В нынешнем сезоне автор «золотого гола» чемпионата-2017/18 забил лишь один мяч в 15 играх.

Главная проблема команды Юрия Семина прямо сейчас — тупик в переговорах с Мануэлом Фернандешом. 32-летний португалец дал понять, что новый контракт подписывать не намерен, поскольку хочет летом получить статус свободного агента. Как один из вчерашних лидеров «железнодорожников» будет весной играть в такой двусмысленной ситуации, остается только гадать.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"