23 января 2019

СМИ: Эмилиано Сала будет официально объявлен погибшим в результате авиакатастрофы


Эмиллиано Сала   Кардифф Сити

Аргентинский нападающий Эмилиано Сала находился на борту самолета, который бесследно пропал вечером 21 января во время перелета из Нанта в Кардифф.

Полиция уже объявила о том, что спортсмен вряд ли будет обнаружен живым.

Напомним, что 28-летний футболист направлялся в столицу Уэльса, чтобы завершить свой переход в клуб английской Премьер-лиги «Кардифф Сити», который заплатил за игрока рекордные для себя 15 миллионов фунтов (17,1 млн евро), сообщают английские СМИ.

ЧТО ИЗВЕСТНО:

Самолет Piper Malibu вылетел из Нанта в Кардифф в 20:15 по местному времени.
Пролетев остров Гернси, пилот запросил экстренную посадку на высоте 1500 метров.
Связь с бортом была утеряна в 21:30 по среднеевропейскому времени. В этот момент Piper Malibu находился на высоте 700 метров.
На борту находились два человека, в том числе новичок «Кардифф Сити» Эмилиано Сала.
Полицией Гернси развернута поисково-спасательная операция.
Руководитель поисковой группы объявил о вероятной гибели футболиста и пилота самолета.

Сала прилетел в Кардифф в пятницу утром, 18 января, чтобы пройти медицинское обследование. Всё прошло успешно, но было решено, что тренировки с клубом он начнёт во вторник, 22 января. Аргентинец в воскресенье полетел обратно в Нант, чтобы разобраться с личными делами и попрощаться с партнёрами по команде, с которыми он играл четыре последних сезона. Сала должен был вернуться в Кардифф в понедельник вечером.

Примерно за час до планируемой посадки в Кардиффе одномоторный самолет Piper Malibu пропал с экранов радаров. После продолжительных поисков руководитель спасательной операции Джон Фитцджеральд объявил о вероятной гибели всех находившихся на борту в результате авиакатастрофы.

«Если самолёт действительно оказался в воде, то шансов выжить у пассажиров нет. Температура воды сейчас около 10-11 градусов — это очень холодно, человек без защиты может продержаться при такой температуре не более часа. Связь была потеряна, когда самолёт находился в 24 километрах от ближайшего острова, а при их высоте они могли пролететь ещё максимум 3-4 километра, поэтому вряд ли смогли приземлиться на острове. Если бы они приземлились в зоне досягаемости, их бы уже обнаружили.

Если они погибли, то тела мы найдём, но не знаю когда — сегодня или через две-три недели. Там сильное течение», — приводит слова Фитцджеральда местная пресса.

«Нант» перенёс игры с «Антантом» и «Сент-Этьеном». Город погрузился в траур — болельщики сотнями приходят к Королевскому дворцу и складывают жёлтые тюльпаны у фонтана. Вечером во вторник площадь заполнили фанаты, которые распевали имя Салы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"