28 января 2019

Крупным приобретением «Барселоны» на прошлой неделе стал Френки Де Йонг


Франк Де Йонг   Барселона

Френки де Йонг по окончании сезона перейдет в «Барселону»

Крупным приобретением «Барселоны» на прошлой неделе стал Френки Де Йонг. Контракт с голландским талантом рассчитан до окончания сезона-2023/24, правда, в ближайшие месяцы хавбек продолжит выступать за «Аякс». Он станет игроком «Барсы» 1 июля 2019 года. Сумма трансфера составила 75 млн евро, впоследствии «Аякс» может получить еще 11 млн в виде возможных бонусов. Перед голландцем было три дороги. Первая вела в «Манчестер», который по большей части выступает в голубой форме, вторая — в «Пари Сен-Жермен», а третья — как раз в «Барселону». Последний поворот футболист и выбрал.

После завершения переговоров между бывшим и нынешним тренерами «Барселоны» разразился небольшой скандал. Вальверде жестко прокомментировал телефонные связи Де Йонга и Хосепа Гвардьолы: «Беседовать с игроком, у которого есть действующий контракт с другим клубом, нельзя. Я бы так не сделал никогда, но стоит отметить, что каждый поступает по-своему. Де Йонгу нужно будет еще адаптироваться, несмотря на то, что он перешел из клуба с такой же философией, как у «Барселоны».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"