07 июля 2014

Эдуардо расстается с донецким «Шахтером»

Вслед за Томашем Хюбшманом донецкий «Шахтер» расстается с еще одним знаковым игроком — натурализованный хорватский нападающий команды Эдуардо принял решение покинуть «горняков».

Эдуардо расстается с Шахтеом

Завершилось сотрудничество ФК «Шахтер» с Эдуардо. Хорватский футболист провел в составе «горняков» 4 года. За это время он не просто завоевал любовь и уважение болельщиков, но и по-настоящему расположил к себе каждого, кто хоть раз пообщался с ним лично. Эдуардо — очень интеллигентный, эрудированный и тонкий человек.

Покидая «Шахтер», нападающий остался верен себе: он прислал в клуб трогательное письмо с просьбой разместить его на сайте. Публикуем текст в дословном переводе. 

«Для меня было большой честью представлять ​​такой фантастический клуб. Я горжусь тем, что был частью команды, которая за время моего присутствия четыре раза становилась чемпионом страны. И я хотел бы воспользоваться случаем и поблагодарить людей, которые сыграли особую роль в моей жизни.

Прежде всего, президента Ахметова за предоставленные мне возможности и за веру в мой талант. Господина Луческу, который направлял меня, давал мне шанс играть и выигрывать с такой великолепной группой футболистов.

Всех моих партнеров по команде, особенно нашего капитана Дарио. Его дружба и постоянная самоотдача на поле и вне его будут всегда очень много для меня значить.

Наконец, самое главное — болельщиков. Я всегда чувствовал и ценил вашу поддержку. Благодаря вам с первой минуты моего дебютного матча я ощущал себя одним из членов семьи «Шахтера». И за это я всегда буду благодарен.

Мне очень понравился мой период в Донецке. И я желаю только самого лучшего клубу и стране.

С теплыми пожеланиями, Эдуардо»

Футбольный клуб «Шахтер» от всей души благодарит Эдуардо за годы, проведенные в составе нашей команды. За красивую игру. За забитые мячи. За самоотдачу. И за потрясающие человеческие качества! Спасибо и удачи на следующей стадии футбольной карьеры!

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИГРОКА

Полное имя: Эдуардо Алвес да Сильва

В «Шахтере» с 21 июля 2010 года

Всего за «Шахтер» провел 113 игр, забил 36 мячей, которые по турнирам распределились следующим образом:
Чемпионаты Украины — 81 игра, 24 гола
Кубок Украины — 13 игр, 8 голов
Суперкубок Украины — 1 игра
Еврокубки — 18 игр, 4 гола

В составе «Шахтера» — четырехкратный чемпион Украины (2011, 2012, 2013 и 2014 годов), трехкратный обладатель Кубка страны (2011, 2012 и 2013 годов) и обладатель Суперкубка Украины (2012 года).

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"