03 февраля 2019

Переход Альваро Мораты в «Атлетико» стал одним из самых интересных событий январского трудового рынка Европы


Альваро Мората   Атлетико

Мората возродится?

Одним из самых интересных событий январского трудового рынка Европы стал переход многострадального нападающего «Челси» Альваро Мораты в стан «Атлетико». По всей видимости, руководство лондонцев такой шаг запланировало неделей ранее, когда для усиления атаки был приглашен Гонсало Игуаин. И вот теперь мадридский клуб арендовал испанского футболиста на полтора года. Ранее сообщалось, что за аренду «матрасники» заплатят 7,5 млн евро, а в контракте будет присутствовать опция о выкупе игрока за 40-45 млн.

Альваро Мората считается воспитанником «Реала», но он был в системе «Атлетико» четыре года. В июле 2017 года «сливочные» продали нападающего в «Челси» за 70 млн фунтов. Теперь форвард, которого далеко не все болельщики готовы принять, будет выступать за «красно-белых» под 22-м номером. «Очень рад и горжусь тем, что я оказался здесь. Мне не терпится начать тренироваться с партнерами по команде, играть», — сказал Мората.

Несмотря на то, что экс-нападающий «Челси» ранее защищал цвета одного из главных конкурентов «Атлетико» в Испании, Альваро дал понять многим, что намеревается отдать все возможные силы ради нового клуба: «Мечта стала явью. Когда я был младше, я видел всех легенд «Атлетико» и других футболистов Ла Лиги. Это очень много для меня значит, очень важно для меня, потому что я всегда хотел играть за «Атлетико». Это особенный день для меня. Я знаю «Атлетико»: что значит клуб, что значит его имя, знаю клуб изнутри. Знаю, что мне нужно сделать, чтобы добиться успеха. Думаю, я в правильном месте, чтобы сделать новый шаг в своей жизни и важный шаг в карьере». В испанской прессе замелькали детские фото Альваро, где он одет в футболку «Атлетико».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"