03 февраля 2019

Лондонский «Арсенал» в январе планировал пригласить троих новых игроков


Арсенал Лондон   логотип

Полузащитник «Барселоны» Денис Суарес проведет вторую половину сезона в «Арсенале». Каталонцы продлили контракт с хавбеком до лета 2021 года и сразу же отпустили в лондонский клуб на правах аренды. По истечении срока соглашения у «канониров» будет право выкупа футболиста. Ранее стало известно, что сумма выкупа составит 20 млн евро. Также сообщается, что «Арсенал» будет платить Суаресу зарплату в период его аренды. Впоследствии «Барселона» удалила с официального сайта новость о трансфере, чем поставила под серьезные сомнения дальнейшую судьбу футболиста. Однако это было временно.

После официального подтверждения перехода главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери рассказал, что клуб в январе планировал пригласить троих новых игроков: «Клуб прилагал все усилия. Мы обсуждали возможность подписания троих новых исполнителей, но только если они перейдут на наших условиях, смогут помочь нам хорошей игрой и будут лучше тех, кто есть у нас. В итоге перешел только Денис Суарес, но мы довольны. Клуб хорошо поработал. У нас есть футболисты, которые восстанавливаются после травмы, и они могут помочь в заключительные три месяца сезона».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"