12 февраля 2019

«Краснодару» в плей-офф Лиги Европы будет противостоять Бош и его команда


Перемены на тренерском мостике пошли на пользу

Вторым представителем России в плей-офф Лиги Европы стал «Краснодар», который свой матч против «Байера» проведет 14 февраля.

Петер Бош   Байер
В Леверкузене пока у Боша все складывается весьма недурно.

Перемены на тренерском мостике по ходу нынешнего сезона пережил соперник «Краснодара» леверкузенский «Байер». В прошлом сезоне Хайко Херрлих оставил о себе неплохое впечатление, и «фармацевты» до последнего боролись с дортмундской «Боруссией» за место в Лиге чемпионов, проиграв схватку за четвертое место лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Но в нынешнем сезоне «Байер» играл нестабильно из-за ненадежной обороны, и промежуточный финиш на девятом месте не устроил президента клуба Руди Феллера.

Херрлих сдал дела сразу после окончания первого круга, и его место занял голландец Петер Бош, который успешно работал в «Аяксе», но провалился в «Дортмунде», проработав в своем первом немецком клубе лишь полгода. Начинала «Боруссия» за здравие, выбившись в лидеры, но затем начала проигрывать всем подряд.

В Леверкузене пока у Боша все складывается весьма недурно. Первый блин вышел комом, и 19 января «Байер» дома проиграл менхенглад-бахской «Боруссии», но затем, применяя фирменный высокий прессинг бошовского «Аякса», команда одержала три яркие победы кряду. Сначала разгромили в гостях «Вольфсбург» (3:0), затем одолели дома саму «Баварию» (3:1), ну а в прошлую пятницу «Леверкузен» разбил «Майнц» со счетом 5:1. Единственной ложкой дегтя стал вылет из Кубка от «Хайденхайма», который нынче борется за выход в первую Бундеслигу.

Напомним, матч «Краснодар» — «Байер» состоится в четверг, 14 февраля, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"