12 февраля 2019

«Шахтер» в 1/16 финала Лиги Европы в качестве первого препятствия получил немецкий «Айнтрахт»


Заинтересованность гарантирована

В весенней части еврокубков от Украины сыграют гранды местной лиги «Динамо» и «Шахтер». В 1/16 финала Лиги Европы действующий чемпион и единоличный лидер УПЛ в качестве первого препятствия получил немецкий «Айнтрахт».

Адольф Хюттер   Айнтрахт Франкфурт
Адольф Хюттер уверяет, что для его команды Лига Европы очень важна.

«Шахтеру» после завершения выступлений в Лиге чемпионов в другом турнире в соперники досталась восьмая по итогам прошлого сезона команда Бундеслиги, но давайте не будем забывать, что «Айнтрахт» весной прошлого года стал обладателем Кубка Германии. В текущем национальном чемпионате «горняки» из Франкфурта подпирают первую четверку, мечтая о попадании в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

Зимний антракт «Шахтер» впервые за долгие годы провел в бюджетной Турции. Потеряв ведущего центрального защитника Ракицкого, украинский чемпион пригласил талантливого, но неопытного Бондаренко и двух юных легионеров на вырост. «Айнтрахт» зимой сделал одну интересную рокировку в средней линии, когда взял в аренду хорошо знакомого хавбека Роде.

«Уверяю вас, украинского соперника мы штудируем детально и знаем о нем очень много. Параллели между нашими командами я бы проводить не стал, хотя тезис о схожести тактических схем справедлив. Пока мы сконцентрированы на матчах в Бундеслиге, но и Лига Европы для нас очень важна», — сказал наставник немецкой команды Адольф Хюттер.

«Большинство футболистов прибыли на сборы в неплохой форме и здорово себя проявили. Матч в Харькове с «Айнтрахтом» будет отличаться от любого другого, но не сомневаюсь, что «Шахтер» будет пребывать в нужном тонусе. Команда на правильном пути», — прокомментировал ситуацию главный тренер «шахтеров» Пауло Фонсека.

Напомним, матч «Шахтер» — «Айнтрахт» состоится в четверг, 14 февраля, на стадионе «Металлист». Начало встречи в 23.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"