08 февраля 2019

ФИФА и Катар создали совместное предприятие FIFA World Cup Qatar 2022 LLC


Чемпионат мира 2022   логотип

Совместное предприятие

Международная федерация футбола и Катар объявили о создании совместного общества с ограниченной ответственностью по организации чемпионата мира по футболу 2022 года. Совместное предприятие будет носить название FIFA World Cup Qatar 2022 LLC. Инновационная модель предприятия направлена на повышение эффективности и уровня контроля за планированием проведения мероприятий для всех заинтересованных сторон. В состав правления предприятия входят девять человек, включая генсека ФИФА Фатму Самуру. Первая встреча правления прошла во вторник.

«Сегодня мы делаем важный шаг в организации крупнейшего соревнования в мире. Созданное в соответствии с видением наших катарских коллег предприятие стремится реорганизовать нашу работу в активном ключе и избежать неэффективности. Я убеждена, что этот новый подход к планированию, передаче турнира и его наследию поможет нам обеспечить то, чтобы этот чемпионат мира по-прежнему оставался самым ожидаемым событием среди миллиардов болельщиков во всем мире», — сказала Фатма Самура.

Катар, напомним, станет первой арабской страной, где пройдет чемпионат мире по футболу. Финальная часть турнира должна пройти а ноябре — декабре 2023 года на 12 стадионах в семи городах.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"