08 февраля 2019

Опубликован новый рейтинг ФИФА мужских национальных сборных


ФИФА   логотип

Между соседями двадцать ступеней

В четверг, 7 февраля, был опубликован новый рейтинг ФИФА мужских национальных сборных. В первой десятке не произошло ни одного изменения: Бельгия, Франция, Бразилия, Хорватия, Англия, Португалия, Уругвай, Швейцария, Испания и Дания.

Сборная России опустилась с 48-й на 50-ю позицию в данном рейтинге. Благодаря неплохому выступлению на Кубке Азии российских футболистов обошли команды Японии и Южной Кореи. Сборная Катара, которая впервые в истории стала победителем турнира, поднялась сразу на 38 позиций и идет 55-й. Украина также потеряла две позиции и теперь занимает 30-е место в окружении Словакии и Сербии.

Следующую версию рейтинга ФИФА опубликуют 4 апреля. Начиная с августа 2018 года, этот рейтинг высчитывается по новой формуле, основанной на методе Эло, который исключает вероятность манипуляций. Формула строится на вычитании или прибавлении очков к общему количеству с учетом важности каждой игры и соотношения сил соперников.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"