12 февраля 2019

Последние трансферные новости клубов Украинской Премьер-лиги


Премьер лига Украины   логотип 1

Несколько последних недель в составе «Александрии» к возобновлению сезона готовится полузащитник Лучкевич, но только в прошлую среду «горожане» официально объявили об аренде игрока, правами на которого обладает бельгийский «Стандард». Воспитанник запорожского футбола вернулся на родину минимум до середины лета. «Александрия», по словам наставника Владимира Шарана, заинтересована в двух игроках с украинскими паспортами. Фамилия защитника пока держится в секрете, а вот второй — форвард Кулач. Первую часть сезона он провел в «Ворскле», но «Шахтер» затянул вопрос пролонгации арендного соглашения. Кандидат в национальную сборную пока остается в подвешенном состоянии, ведь у него появился и российский вариант для продолжения карьеры — красноярский «Енисей». Вероятность перехода украинца достаточно высока, клубы завершают переговоры.

Руководители «Зари» анонсировали подписание полноценного контракта с одним из футболистов «Шахтера», и в воскресенье было объявлено, что это голкипер Никита Шевченко, готовы взять в полугодовую аренду правого защитника молодежного состава «Порту» Фернандо Фонсеку, а на просмотре находится форвард сборной Габона Мезу. Последним клубом нападающего был румынский «Дунэря Кэлэраши».

Расторгнуто соглашение с ранее переведенным в дубль защитником Приймой. Уходя, он раскритиковал и клуб в целом, и главного тренера Юрия Вернидуба, и медицинский персонал: «У каждого тренера свой подход к футболистам, но методы Вернидуба хороши для компьютерной приставки. Я хороший игрок для итальянских Серии А и Серии В, так что не согласен, что снизил к себе требования. А еще меня допустили к тренировкам с разрывом мышцы в полтора сантиметра. Я летал в Белград за свои деньги, чтобы залечить травму, а потом для меня уже не нашлось места в составе».

Ганский защитник «Ворсклы» Якубу находится в расположении казахстанского «Кайрата» на просмотре, стороны ищут точки соприкосновения для завершения сделки.

Очередным зимним новичком «Десны» стал украинский хавбек Козак, последним клубом которого был «Рух». Другой полузащитник Банасевич отправился в аренду на полгода в «Колос» из Коваливки.

«Мариуполь» остается самой стабильной в кадровом вопросе командой лиги. Александр Бабич не стал ломать существующую структуру, а первым зимним приобретением стал молодой нападающий Сикан, который пришел из «Шахтера» на условиях полугодовой аренды. Такой же путь в ближайшее время может проделать и хавбек «Шахтера» Мудрик, для которого выбирают (есть еще вариант с «Арсеналом») команду для аренды. Вернулся в приазовский коллектив защитник Чоботенко, правами на которого также владеет донецкий клуб.

Матчи весенней части сезона «Львов» проведет на стадионе «Украина». Переезд коллектива Юрия Бакалова с основного стадиона на резервный связан с тем, что на «Арене Львов» в начале марта начнется установка нового газона. Весь процесс монтажа и адаптации современного гибридного покрытия займет около трех месяцев. Здесь, к слову, 7 и 10 июня будут сыграны матчи квалификационного раунда чемпионата Европы-2020 с командами Сербии и Люксембурга. Саму «Украину» также ждет реконструкция. После ремонта этот Львовский стадион будет вмещать 15 тысяч зрителей вместо нынешних 28 тысяч. На арене будут обустроены реабилитационный центр для спортсменов, спортивная школа, музей, две гостиницы, открытая стоянка и паркинг.

Получивший в начале зимнего антракта статус свободного агента экс-защитник «Олимпика» Зубейко присоединился к батумскому «Динамо» (сроки контракта с украинцем не раскрываются). Сама донецкая команда на втором тренировочном сборе планирует просмотреть до четырех потенциальных новичков. Ни фамилий, ни национальностей, ни амплуа главный тренер «олимпийцев» Вячеслав Шевчук называть не стал.

«Карпаты» просматривают бывшего флангового полузащитника национальной сборной Гаити Санона, который родился в Канаде, а его последним профессиональным клубом была местная «Оттава Фьюри», а также француза Йоду, последним местом работы которого был испанский «Реус Депортиу».

Одесский «Черноморец» продолжает смешить публику неумелыми попытками спрятать потенциальных новичков, закрашивая им лица на фотографиях с тренировок и контрольных матчей. Официально подтверждено заключение контрактов с Танчиком, Морозенко, Голиковым, Аржановым и Гошкодерей. На просмотр приехал нападающий Завийский из клуба пятого немецкого дивизиона «Бухония» (Флиден).

Новый тренерский штаб «Арсенала» во главе с Игорем Леоновым постепенно избавляется от игроков прошлого состава, которые не выдерживают конкуренции. Список бывших киевских «канониров» за прошедшую неделю пополнили три игрока. Защитник Бушман «всплыл» в литовском «Жальгирисе». Вратарь Ситало расторг контракт, причем о наличии задолженности по заработной плате сказал откровенно, а это чревато судами и снятием турнирных очков в будущем (если вопросы не будут урегулированы). Защитник Майданевич был отчислен.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"