22 февраля 2019

ФИФА запретила «Челси» подписывать новых игроков


Челси   логотип

Лондонский «Челси», а также Футбольная Ассоциация Англии подверглись санкциям со стороны ФИФА. Причина — нарушения международных правил подписания молодых футболистов (возрастом до 18 лет).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации футбола, Дисциплинарный комитет ФИФА запретил «Челси» подписывать новых игроков в два ближайших окна — летом 2019 года и в январе 2020 года.

Согласно статье 19 Положения ФИФА, регулирующего деятельность клубов и ассоциаций при трансферах несовершеннолетних, «аристократы» в нарушении правил подписали и зарегистрировали 29 юных футболистов.

Это и стало причиной запрета и штрафа в 600 тысяч швейцарских франков. Ограничения не распространяется на женские и футзальные команды «Челси». Кроме этого, клуб сможет продавать игроков.

Так же ФИФА оштрафовала Футбольную Ассоциацию Англии на 510 тысяч швейцарских франков. Также из-за нарушения правил регистрации игроков в возрасте до 18 лет.

ФИФА дает «Челси» 90 дней на то, чтобы урегулировать выявленные нарушения. ФАА, в свою очередь, получила шесть месяцев на исправление ситуации.

Впрочем, все эти решения еще можно обжаловать в Апелляционном комитете ФИФА. По информации ВВС, на это у «Челси» есть три дня.

Британское издание отметило, что решение ФИФА — следствие расследования подписания контрактов лондонцами с юными иностранными футболистами. В частности, трансфера уроженца Буркина-Фасо Бертрана Траоре, который в 2013 году перешел в стан «синих».

О том, что против «Челси» и «Манчестер Сити» ведется расследование в связи с указанными нарушениями, ВВС сообщало еще в сентябре 2017 года.

Напомним, что в 2009 году «Челси» уже наказывали трансферным баном на два года.

Правила ФИФА позволяют международные трансферы игроков U-18 при трех условиях:

Родители игрока переезжают в страну, в которой базируется заинтересованный в нем клуб. Но при этом, причины переезда не связанны с футболом;

Оба клуба, между которыми проходит трансфер, выступают в странах-членах Евросоюза и входят в Европейскую экономическую зону. Но при этом игроку должно быть не менее 16 лет. При этом, клуб должен выполнить критерии, касающиеся образования, тренировок, условий проживания и поддержки футболиста;

Семья футболиста проживает в радиусе 100 км от места расположения клуба.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"