04 марта 2019

Хорват Анте Чорич в Киев не хочет


Анте Чорич   Рома

Хорват в Киев не хочет

Не сидят на завалинке у печки и остальные украинские клубы, благо трансферное окно в этом чемпионате остается открытым с некоторыми допусками и условиями.

Киевское «Динамо» рассчитывает приобрести хорватского полузащитника «Ромы» Чорича, которым зимой интересовались московские ЦСКА и «Локомотив». Сам футболист сомневается в целесообразности такого перехода, но может стать разменной монетой при переговорах о трансфере капитана «Динамо» Цыганкова. Чорич стали римским «волком» весной 2018 года и заключил контракт до июня 2023 года, а его стоимость превышает 10 млн евро.

«Заря» планирует подписать двухлетний контракт с полузащитником «Флуминенсе» Нортоном Матеусом, который в течение недели был на просмотре в луганской команде. Он уже расторг соглашение со своим клубом и переберется в УПЛ в качестве свободного агента.

«Олимпик» подписал трудовое соглашение сроком на 3,5 года и внес в заявку косоварского вратаря Халими (эстонская «Нарва-Транс»). Сделка стала возможной потому, что у футболиста есть паспорт гражданина Сербии.

Одесский «Черноморец» расстался по обоюдному согласию сторон с полузащитником Леоновым и арендовал первого в истории украинской лиги исландского форварда Вильхамссона (польская «Термалика»). Киевский «Арсенал» внес в заявку защитника Савина («Полтава»), полузащитников Калитвинцева («Динамо») и Мудрика («Шахтер»), готов усилить атаку габонским форвардом Гайтаном. Сторонам осталось уладить последние вопросы, а клубу — заплатить легионерский взнос.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"