11 марта 2019

Зинедин Зидан возглавил мадридский «Реал»


Несколько последних дней только и было разговоров, что уже на этой неделе руководители мадридского «Реала» отправят в отставку нынешнего наставника Сантьяго Солари, временным тренером станет Кларенс Зеедорф, а сразу после окончания не самого победного сезона «сливочных» вновь возглавит Жозе Моуриньо. И вот сегодня вечером испанского гранда вновь возглавил, но вовсе не португалец, а француз Зинедин Зидан. Специалист подписал контракт с Королевским клубом до лета 2022 года.

Зинедин Зидан возглавил мадридский Реал

Зидан возвращается в «Реал»

На сегодняшнем заседании Совета директоров было принято решение отправить Сантьяго Солари в отставку с поста главного тренера мадридского «Реала». За верность Мадриду, аргентинцу, чей контракт действовал до 2021-го года, предложили другую должность в структуре клуба.

Буквально по горячим следам официальный сайт «сливочных» сообщил о преемнике Солари. Им стал Зинедин Зидан. Флорентино Перес сумел уговорить тренера, который уже работал на с «Королевским клубом», подписать с «Реалом» контракт на три года — до июля в 2022-го. Сегодня вечером в пресс-центре домашнего стадиона состоится официальная пресс-конференция с представлением Зидана.

Зинедин Зидан ранее тренировал «Реал» с 2016-го по 2018 год. Под его руководством испанцы три раза становились победителями Лиги чемпионов, по одному разу выиграли чемпионат Испании и Суперкубок страны. Кроме того, «Мадрид» во главе с Зизу по два раза выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В бытность футболистом француз играл за «Реал» с 2001-го по 2006 год. В составе мадридцев он выиграл чемпионат Испании, Суперкубок Испании (дважды), Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"