17 марта 2019

У стадионов «Арена Львов» и НСК «Олимпийский» накопились миллиардные долги


НСК Олимпийский 2

Миллиардные долги

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов рассказал о значительных долгах стадионов «Арена Львов» и НСК «Олимпийский» (на фото), которые являются основными аренами национальной сборной.

«Долг Львовского стадиона — около 400 миллионов, а киевского — 2,5 миллиарда гривен. И как развивать предприятие? Эти долги появились после ЕВРО-2012. Тогда эта государственная собственность была передана в управление предприятия «Укревроин-фрапроект». Вернули ее в Министерство молодежи и спорта с долгами, — сказал глава ведомства. — Я неоднократно обращался к правительству. Возможно, нам надо выпустить долговые обязательства, так как самостоятельно министерство эту проблему решить не может. Предприятие за счет своей коммерческой хозяйственной деятельности не может погасить такие долги — это из области фантастики. Ты не можешь работать, арестовывают счета, постоянно судебные споры».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"