17 марта 2019

Доходы ФИФА превысили ожидания


ФИФА   логотип

Международная федерация футбола заработала за четырехлетний цикл, на который пришелся чемпионат мира в России, на 1,4 миллиарда долларов больше, чем рассчитывала.

По информации французских журналистов, денежные резервы ФИФА выросли до рекордных 2,74 миллиарда долларов, а доход организации за время чемпионата мира по футболу 2018 года увеличился до 6,4 миллиарда. На конец предыдущего четырехлетнего цикла, приходящегося на чемпионат мира в Бразилии, резервы ФИФА составляли 1,523 миллиарда, а доход — 5,718 миллиарда. Изначально организация прогнозировала увеличение резервов за период Мундиаля в России до 1,663 миллиарда, в то время как на деле они выросли до 2,74 миллиарда долларов в конце цикла.

Российский чемпионат мира, по оценкам экспертов, оказался самым дорогим по организации и строительству инфраструктуры. Однако турнир принес России более 850 миллиардов рублей, что составляет около 1% ВВП. Исходя из сумм прибыли, организаторы почти полностью перекрыли затраты на проведение Мундиаля.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"