01 апреля 2019

Вокруг двух украинских стадионов стали происходить не очень понятные рядовому обывателю события


Стадион Ильичевец 1

В конце марта сразу вокруг двух стадионов, которые принимают игры команд элитного дивизиона, стали происходить не очень понятные рядовому обывателю события.

Стадион имени Владимира Бойко в Мариуполе перешел в городскую коммунальную собственность. Футбольный клуб «Мариуполь» продолжит проводить домашние матчи на этом стадионе, но теперь будет арендовать его. Такое решение было принято на сессии городского совета. Передача арены в городскую собственность позволит провести необходимую реконструкцию и создать все необходимые условия для проведения игр под эгидой УЕФА. Содержание арены, включающее в себя фонд оплаты труда сотрудников и все коммунальные услуги, обойдется городу в 6,5 миллиона гривен. В течение ближайших двух-трех лет планируется обновить газон и входную группу стадиона. Бюджету приазовского города ремонт обойдется примерно в 30-40 миллионов гривен.

Городской совет Запорожья на сессии принял решение заложить стадион «Славутич-Арена» под кредит на строительство в аэропорту. Это решение вызвало неоднозначную реакцию на заседании горсовета, но все же было принято. Таким образом, имущественные права ФК «Металлург» предусматривают использование трибун, а также задействование футбольного поля. Стадион будет использован в качестве залога перед «Укргазбанком», который перечислит транш кредита в 5 миллионов долларов. На данный момент на «Славутич-Арене» проводит свои домашние матчи в УПЛ «Заря», а также ГФК «Металлург» во второй лиге чемпионата Украины.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"