01 апреля 2019

Вячеслав Шевчук несколькими резонансными высказываниями привлек внимание к себе, команде и клубу


Вячеслав Шевчук   Олимпик Донецк пресс конференция весна

Нынешний наставник «Олимпика», который по всем известным причинам давно покинул Донецк и остается в Киевской области на правах клуба-пере-селенца, Вячеслав Шевчук несколькими резонансными высказываниями привлек внимание к себе, команде и клубу.

«Белая Церковь? Я только «за», чтобы мы играли в маленьком провинциальном городишке. Уверен, что тогда на нас приходил бы полный стадион. Мы бы привлекали болельщиков, показывая хорошую игру. Сейчас мы играем в Киеве, на хорошем стадионе, но у нас нет болельщиков. Когда нет зрителей, нет должной атмосферы, нет давления на игроков, то игра перерастает в товарищескую, — сказал наставник «олимпийцев» и вдруг затронул вопрос системы проведения национального чемпионата. — Не знаю как, но нужно как-то мотивировать команды второй шестерки. Все видели, какая жесткая борьба шла за попадание в топ-6. Уверен, что все команды от третьей до двенадцатой примерно равны по уровню игры. Может, одна команда из нижней шестерки должна попадать в зону еврокубков».

Согласитесь, выглядит революционно, а пока в составе «Олимпика» произошла кадровая рокировка. По обоюдному согласию сторон по инициативе игрока был расторгнут контракт с нападающим Шиндером, а новичком стал полузащитник Валеев. Бывший игрок грузинского клуба «Шевардени-1906» подписал трудовое соглашение на один год.

В сферу интересов «Шахтера», если верить зарубежным источникам, попали защитники «Палмейраса» Витао и Луан Кандидо, а также центральный бек «Ремо» Кевема, причем за последнего украинская сторона готова выложить до полумиллиона евро.

В конце о давнем матче «Ильичевец» — «Горняк-Спорт», который попал под подозрение Комитета этики и честной игры, клубы подключали к расследованию полицию, а поединок официальные лица называли договорным. Разбирательства по этому матчу длились более двух лет, и вот троих футболистов (Кисиль у мариупольцев, Марусич и Гарашенков в составе соперника) могут дисквалифицировать пожизненно. А тогдашнего тренера приазовцев Александра Севидова — на пять лет. Остается дождаться официального вердикта ФФУ.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"