05 апреля 2019

Пеле госпитализирован в Париже


ПЕЛЕ

Во вторник, 2 апреля, король футбола Пеле был доставлен в одну из больниц французской столицы после приступа столбняка и лихорадки. Жизни единственного трехкратного чемпиона мира ничего не угрожает. Окружение бразильца подтвердило информацию о его госпитализации из отеля, в котором он остановился, сказав, что это была предупредительная мера. В Париж Пеле отправился, чтобы встретиться с форвардом «ПСЖ» и сборной Франции Килианом Мбаппе. На встрече легендарный футболист назвал себя фанатом юного француза.

«Благодарю вас за вашу помощь и сострадание. Лекарства работают, проведенные тесты показывают, что я в полном порядке. Чувствую себя намного лучше, — заявил лучший футболист XX века по версии ФИФА спустя сутки после госпитализации. — Думаю, что уже завтра буду готов даже играть».

Это были не первые проблемы со здоровьем у Пеле за последние годы. В ноябре 2014 года он был доставлен в реанимацию после серьезной инфекции мочевыводящих путей. На Олимпийских играх 2016 года он не смог зажечь олимпийский факел в Рио-де-Жанейро, так как плохо себя чувствовал, он вообще не присутствовал на церемонии открытия. На церемонии жеребьевки чемпионата мира 2018 года он присутствовал, находясь в инвалидной коляске. Тогда бразилец сказал: «Чувствую не боль, а большую слабость. Мне пришлось сделать две операции на бедре и одну на позвоночнике, два сотрясения, также есть проблемы с коленом. Бог выставил мне счет только сейчас».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"