04 апреля 2019

Руководитель брестского «Динамо» Александр Зайцев хотел бы перевести команду в чемпионат другой страны


Александр Зайцев   Динамо Брестjpg

Литва, Польша или Украина

Руководитель брестского «Динамо» Александр Зайцев (на фото) в связи с конфликтом руководства клуба с Белорусской федерацией футбола хотел бы перевести команду в чемпионат другой страны.

«Серьезно прорабатываем вариант с переходом в другой чемпионат. Речь не только о Польше. Я трижды встречался с руководством Федерации футбола Украины. Эти варианты, безусловно, сложны. У нас не совпадают календари. Кроме того, это большие страны, со своими пасьянсами. Приход нового сильного коллектива нарушает какой-то баланс. И нам пришлось бы потратить определенное время, чтобы пробиться из низших лиг наверх, — сказал Александр Зайцев. — Дальше всего продвинулись в плане ухода в чемпионат Литвы. У нас была определенная переписка с тамошней федерацией футбола. Календари совпадают, лимита на легионеров нет. Единственный сложный вопрос — в порядке исключения ввести команду сразу в высшую лигу».

Скандал начался после того, как Савицкий присоединился к брестскому «Динамо» как свободный агент, но его бывший клуб «Неман» захотел получить компенсацию за игрока. Это произошло в декабре 2017 года, и разбирательства идут до сих пор. «Динамо» отказывается платить какую-либо сумму за футболиста, и за это на команду наложили трансферный бан с 15 февраля.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"