08 апреля 2019

Представители ФФУ дали УЕФА объяснение по делу натурализации бразильца Жуниора Мораеса


Жуниор Мораес   сборная Украины

Уверенность чиновников

Представители Федерации футбола Украины (организация уверена в правильности своей позиции) уже дважды выезжали в Европу, чтобы дать УЕФА объяснение по делу натурализации бразильца Жуниора Мораеса. Дисциплинарные органы континентального союза изучают наделавшее много шума дело и в ближайшее время примут решение. Никого в УЕФА вызывать не будут, все будет рассмотрено в формате электронной переписки. Максимальный срок рассмотрения дела — до 7 июня, когда Украина сыграет очередной матч европейской квалификации против Сербии.

«Уверен, что дисциплинарное дело закончится в нашу пользу. Конечно, заявка футболиста, который не имел права играть, влечет за собой драматичные последствия, вплоть до технического поражения. Но мы уверены, что в данном случае наша позиция законна и обоснована. Португалия и Люксембург считают, что Мораес не мог получить гражданство Украины, так как не провел в стране нужное беспрерывное количество времени. Однако законодательство Украины говорит об обратном», — считает генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий. Его непосредственный начальник Андрей Павелко ни разу не высказался по главной теме весны, и это настораживает болельщиков.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"