15 апреля 2019

Чемпионат Южной Америки 2020 года пройдет в Аргентине и Колумбии


КОМНЕБОЛ   логтип

Чемпионат в Аргентине и Колумбии

Именно эти страны, мужские национальные сборные которых входят в дюжину сильнейших мирового рейтинга, официально стали хозяевами чемпионата Южной Америки в следующем году. Совместная заявка двух южноамериканских стран победила в битве с США, Австралией, Китаем, Россией и Катаром, которые предлагали провести континентальный турнир далеко за пределами Южной Америки.

В Аргентине пройдут матчи так называемой «Южной зоны», в которую вошли Аргентина, Боливия, Чили, Парагвай и Уругвай. В «Северную зону» с Колумбией попали Бразилия, Эквадор, Перу и Венесуэла. Кроме этого, в каждую зону будут приглашены по еще одной команде. Лучшие четыре команды из каждой зоны выходят в плей-офф, где поборются за титул и призовые места.

В последний раз Аргентина организовывала Кубок Америки в 2011 году, когда Лионель Месси, Карлос Тевес, Диего Милито, Хавьер Дзанетти, Анхель Ди Мария дошли только до четвертьфинала. Колумбия была хозяином в 2001 году, когда под руководством легендарного Франсиско «Пачо» Матурана команда выиграла свой единственный титул, победив в финале Мексику.

КОНМЕБОЛ делает все, чтобы «сравнять» Кубок Южной Америки с чемпионатом Европы, который проходит каждые четыре года в четные годы. Так что в 2020 году европейское первенство и Копа Америка пройдут одновременно. Буквально, так как оба турнира начнутся 12 июня и завершатся финалом 12 июля. Напомним, действующим обладателем Кубка Америки является сборная Чили.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"