18 апреля 2019

СМИ: Эден Азар близок к переходу в «Реал»


Эден Азар   Челси

Азара ждет Мадрид

По информации испанского издания Marca, нападающий «Челси» Эден Азар близок к переходу в «Реал». По данным источника, трансферная сделка по 28-летнему бельгийцу будет оформлена в ближайшие дни.

Все три стороны («Челси», «Реал» и сам Азар) близки к достижению соглашения. Контракт с бельгийцем будет рассчитан на 6 лет. Transfermarkt оценивает игрока в 150 миллионов евро. При этом стало известно, что руководство «аристократов» снизило цену с ранее озвученных 116 миллионов евро до 105 млн. «Галактикос» готовы предложить за переход форварда всего 80-90 миллионов евро.

Согласие на заключение сделки лично предоставил главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Французский специалист ценит ключевые навыки Азара: движение и скорость.

Напомним, Азар перешёл в «Челси» летом 2012 года из «Лилля». Сумма трансфера составила € 35 млн. В текущем сезоне Эден Азар провел 44 матча за «Челси», забил 19 голов и сделал 12 результативных передач.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"