17 апреля 2019

Новым главным тренером ПФК «Львов» стал Богдан Блавацкий


Богдан Блавацкий   ФК Львов

Во вторник, 16 апреля, новым главным тренером ПФК «Львов» стал Богдан Блавацкий.

55-летний специалист подписал соглашение с «сине-золотыми львами» до конца сезона 2018/2019 годов, которое будет продолжено еще на год в случае выполнения командой задачи на сезон.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ТРЕНЕРА: БЛАВАЦКИЙ БОГДАН ИГОРЕВИЧ

Богдан Игоревич имеет за плечами 21 год активной тренерской работы. Тренерская карьера уроженца Львовщины берет отсчет с 1994 года, когда Блавацкий, работая в ФК «Гарай» (Жовква), открыл украинскому футболу таких известных фигур, как Юрия Бене, Владимира Езерского и Виталия Постранского.

На счету Блавацкого — 22 игры в Высшей лиге чемпионата Украины в качестве главного тренера «Прикарпатье» из Ивано-Франковска. Именно под его руководством прикарпатский клуб занял девятое место в элитном футбольном дивизионе, что стало лучшим показателем клуба в истории.

Богдан Блавацкий работал вместе с Виталием Кварцяным в луцкой «Волыни» в 2013-2014 годах. В тот период лучане удивили многих поклонников футбола, обыграв, в частности, донецкий «Шахтер» (2: 0) и сыграв вничью с киевским «Динамо» (1:1).

Также новый наставник «Львова» в течение шести лет работал в польском футболе, проведя успешные кампании со «Спартаком» (Шаровола), «Томашувией», «Вислой» (Пулавы) и «Сталью» (Жешув).

Богдан Блавацкий — один из первых украинских тренеров, который получил тренерскую лицензию PRO.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"