22 апреля 2019

Заседание КДК УЕФА по делу о натурализации Жуниора Мораеса запланировано на 25 апреля


Жуниор Мораес   сборная Украины

Дождемся четверга

Заседание контрольно-дисциплинарного и этического комитетов УЕФА по делу о натурализации Жуниора Мораеса запланировано на 25 апреля.

Напомним, в марте 2019 года 31-летний бразилец, выступающий за «Шахтер», получил гражданство Украины и сразу же был заявлен на два матча отборочного турнира к ЕВРО-2020 против сборных Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1). Впоследствии и португальская, и люксембургская сторона подали протест в УЕФА, ссылаясь на нарушение правил натурализации футболиста. По регламенту ФИФА футболист должен непрерывно проживать на территории страны в течение пяти лет, чтобы иметь возможность выступать за ее национальную сборную. Мораес проживал в Украине четыре года и восемь месяцев, затем был арендован китайским клубом «Тяньцзинь Цюаньцзянь», а по возвращении игрок прожил на территории Украины еще 21 месяц.

Сам футболист заявил, что не переживает из-за скандала и уверяет, что ФФУ все проверили, прежде чем дать ему сыграть за сборную. Сборной Украины грозят два технических поражения в указанных матчах


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"