30 апреля 2019

Европейская ассоциация клубов (ЕСА) предлагает провести радикальную реформу формата Лиги чемпионов


Европейская ассоциация клубов   логотип

Новая идея — дивизионы

Европейская ассоциация клубов (ЕСА) предлагает провести радикальную реформу формата Лиги чемпионов. Письмо с проектом реформ было разослано 232 клубам, входящим в организацию.

Глава ЕСА и председатель совета директоров итальянского «Ювентуса» Андреа Аньелли предлагает ввести в Лиге чемпионов систему дивизионов с переходами на уровни выше и ниже по итогам сезонов. Он хочет заменить традиционную квалификацию через национальные чемпионаты на европейскую систему пирамиды футбола. Это позволит топовым клубам чаще проводить матчи и избегать обязательных встреч с соперниками, существенно уступающими в классе. Статус же команд будет зависеть только от результатов выступления в текущий период, а не их исторического прошлого. Реформы могут произойти после 2024 года. Также Аньелли призвал членов ЕСА бойкотировать встречу группы Европейских лиг, которая должна состояться 6-7 мая в Мадриде.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"