21 июля 2014

Ринат Ахметов: Это действительно правда, шесть игроков команды не приехали

Мировые средства массовой информации 20 июля растиражировали новость, согласно которой шесть легтонеров «Шахтера» после последнего товарищеского матча против французского «Лиона» не прибыли к отправке самолета, который следовал во Львов. Эту новость агентству «Р-Спорт» прокомментировал президент «горняков» Ринат Ахметов.

Ринат Ахметов С чертом лысым нужно договариваться

«Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили, — сказал Ахметов по телефону. — Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них — завтра».

«У игроков контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то думаю, что пострадают в первую очередь они, — сказал Ахметов. — У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион дешевле, то принятие соответствующего решения — наше право».

Президент клуба также отметил, что не знает, что движет неприбывшими игроками — боязнь вернуться в Украину или элемент торговли на предмет смены клуба.

«Я не знаю. Надеюсь, что разум и сердце победят недоразумение и они (игроки) не пойдут по дороге соблазна и боязни. Тем более бояться нечего», — сказал собеседник агентства по телефону.

Футбольный клуб «Шахтер» готов обеспечить безопасность игроков и не повезет футболистов туда, где опасно.

«Мы готовы обеспечить безопасность. Мы не будем рисковать и ни в коем случае не повезем игроков туда, где опасно», — сказал Ахметов.

«Решение о проведении чемпионата принимает Федерация футбола Украины. А мы своей игрой будем призывать всех к миру и постараемся доставить радость нашим болельщикам», — добавил владелец «Шахтера».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"