06 мая 2019

ПАОК победил в чемпионате греческой Суперлиги впервые за 34 года


Разван Луческу   ПАОК

Безупречный чемпион Греции

ПАОК из Салоник завершил чемпионат греческой Суперлиги, так и не проиграв ни одного матча. В заключительном туре «двуглавые орлы» обыграли в гостях клуб ПАС из города Янина со счетом 2:0 и завершили сезон, имея 26 побед и четыре ничьи в 30 матчах.

Ранее подобное в Греции удавалось только «Панатииаикосу», который прошел без поражений весь чемпионат-1963/64, но афиняне 45 лет назад одержали не две победы меньше.

Но главное все же не рекорд, а чемпионский титул, который клуб из Салоникоа завоевал впервые за 34 года. Ранее ПАОК выигрывал золотые медали лишь дважды — 1970 и 1985 годах.

Владельцем ПАОКа является российский предприниматель греческого происхождение Иван Севвиди, бывший президент ФК «Ростов». Тренирует команду Разван Луческу (на фото), сын бывшего наставника донецкого «Шахтера» и питерского «Зенита» Мирчи Луческу.

Занявший второе место пирейский «Олимпиакос» отстал от команды Луческу-младшего на пять очков. В составе ПАОКа чемпионами Греции стали двое украинцев — Евгений Хачериди и Евгений Шехов.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"