05 мая 2019

ФК «Мариуполь» внес предложение изменить формат Премьер-лиги с целью мотивации команд из нижней шестерки


Премьер лига Украины   логотип 1

В Мариуполе хотят плей-офф

Предложение изменить формат Премьер-лиги с целью мотивации команд из нижней шестерки внес футбольный клуб «Мариуполь». Приазовцы предлагают организовать дополнительные стыковые матчи за путевку в Лигу Европы между командами, занявшими в турнирной таблице места с пятого по восьмое. Мини-турнир будет состоять из трех матчей — пятая команда играет с восьмой, шестая — с седьмой. Победители полуфинальных пар встретятся в финале, где разыграют последнюю путевку от УПЛ в Лигу Европы.

Тем временем определился победитель чемпионата первой лиги. «Днепр-1» на выезде обыграл 2:0 «Балканы» и стал недосягаемым для преследователей, обеспечив себе повышение в классе за четыре тура до завершения первенства. Команды, занявшие второе и третье места (на сегодня имеется сразу шесть реальных претендентов), сыграют переходные матчи за право выхода в УПЛ с клубами, которые займут 10-е и 11-е места в элитном дивизионе по итогам сезона.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"