22 июля 2014

Уйти, чтобы вернуться!

Похоже, что история с демаршем капитана «Днепра» еще не окончена. Хлопнув дверью, Руслан Ротань покинул тренировочный лагерь команды в Голландии и отправился в итальянский город Брунико, где свой сбор проводит  желавший видеть его в своих рядах казанский «Рубин». Чуть поостыв и почитав нелестные отзывы о своем поступке в интернете, 32-летний полузащитник решил дать обратный ход.

Руслан Ротань уйти, чтобы вернуться

По словам Ротаня, в эмоциональном порыве   он пошел на поводу у своего агента Шандора Варги и хочет исправить эту ошибку, вернувшись в родную команду. Другое дело, хочет ли видеть скандального игрока владелец «Днепра» Игорь Коломойский. По слухам, трансферные документы Ротаня все еще находятся в клубе, и никаких документов с другими командами, в том числе и с «Рубином» он не подписывал.

А вот защитник «Днепра» Иван Стринич скорее всего продолжит карьеру в «Вест Хэме». Хорват отправился в Англию, чтобы с потенциально новыми работодателями обсудить условия личного контракта.

В пятницу вечером подопечные Мирона Маркевича прибыли в Днепропетровск, и аккурат к их возвращению на «Днепр-Арене» завершилась укладка нового газона. 22 июля, на стадионе «Метеор» команда проведет контрольный матч с ахтырским «Нефтяником», а уже в пятницу во Львове поединком с донецким «Meталлургом» откроет 24-й чемпионат Украины.

По словам гендиректора «Днепра» Андрея Стеценко, нынешним летом на трансферном рынке Украины небывалое затишье, что напрямую связано с ситуацией в стране. «Многие иностранные футболисты, которые могут усилить наши клубы, даже не рассматривают варианты из Украины, — сказал Андрей Викторович в интервью пресс-службе «Днепра». — Мы предприняли несколько попыток, но везде получили отказ».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"