20 мая 2019

Три национальные сборные по футболу получили новых главных тренеров


Марк Вильмотс   главный тренер Кот Д ивуара

Привлекательные европейцы

За прошедшую неделю три национальные сборные по футболу получили новых главных тренеров.

Болгарский футбольный союз объявил, что наставником «трикольорите» стал бронзовый призер чемпионата мира 1994 года, дважды признававшийся футболистом года в своей стране Красимир Балаков. «Договор с новым тренером заключен с 1 июня 2019-го и действителен до ноября 2021 года, когда завершатся квалификационные соревнования чемпионата мира 2022 года», — сообщил президент болгарской федерации Борислав Михайлов. На этом посту Красимир Балаков сменил Петара Хубчева, который подал в отставку после первых двух матчей в отборочном турнире ЕВРО-2020 с командами Черногории (1:1) и Косово (1:1).

Определилась с кандидатурой нового главного тренера национальной команды и Федерация футбола Ирана. Дальше «персидских леопардов» поведет бельгийский специалист Марк Вильмотс (на фото), который уже прибыл в Тегеран. В ближайшее время будет официально объявлено о заключении многолетнего контракта с экс-тренером сборных Бельгии и Кот-д’Ивуара. На этом посту он заменит португальца Карлуша Кейруша (недавно принявшего сборную Колумбии).

Новым главным тренером сборной Индии стал бронзовый призер чемпионата мира 1998 года хорват Игор Штимац, контракт рассчитан на два года. У Штимаца есть опыт работы со сборными. В 2012-2013 годах он возглавлял национальную команду Хорватии, которую вывел в финальную часть чемпионата мира в Бразилии. Дебют хорвата в сборной Индии пройдет в июне на Кубке Короля в Бурираме (Таиланд). 5 июня в полуфинале турнира «синие тигры» сыграют с Кюрасао. Отметим, что с 2015-го по 2019 год сборную Индии возглавлял британец Стивен Константайн.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"