27 мая 2019

В воздухе повис вопрос: будет ли предложен новый контракт Александру Хацкевичу


Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция  осень

На замену белорусу

Киевское «Динамо» завершает сезон без единого трофея, а потому в воздухе повис вопрос: будет ли предложен новый контракт белорусскому специалисту Александру Хацкевичу, который за два сезона выиграл только один Суперкубок Украины, дважды проиграл финал Кубка Украины и дважды привел столичную команду к серебряным наградам национального чемпионата.

Президент клуба Игорь Суркис готов встретиться с тренером после сезона и обстоятельно поговорить о перспективах, а пока умы разочарованных болельщиков будоражат всякие слухи. Сам Александр Хацкевич вошел в число возможных преемников Курбана Бердыева на посту наставника казанского «Рубина», который в нынешнем сезоне увяз в середине турнирной таблицы российской лиги.

Одни источники утверждают, что если белоруса и ждет выход на биржу труда, то в «Динамо» его обязательно заменит украинский специалист. Фигурируют имена Алексея Михайличенко, Юрия Калитвинцева и даже Сергея Реброва, который отлично себя показал в венгерском «Ференцвароше». Все они связаны с недавним прошлым «Динамо», так что знают ситуацию изнутри.

По сведениям других специалистов, киевский клуб на финишной прямой в переговорном процессе с иностранным тренером. Список обширный. Это и бывший главный тренер национальной сборной Польши Адам Навалка (ныне работает с «Лехом»), и наставник пражской «Славии» чех Йиндржих Трпишовский. Пока невероятным видится приход в украинский клуб шведского ветерана тренерского цеха Свена-Горана Эрикссона, причем несостоявшийся наставник шотландской сборной сам заговорил о киевском варианте продолжения карьеры.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"